На главную | Назад



Открыт новый проект: futurelab.ucoz.ru
Посланник неба

В ряде мифологических традиций образ кошки выступает как воплощение божественных персонажей высшего уровня. Древнейшие изображения домашней кошки в Египте относятся ко 2-му тысячелетию до н.э.
В фольклоре многих народов присутствует образ кота. В одних случаях это животное считается способным разогнать злых духов, в других случаях кот считается служителем злых сил. Еще наши предки сделали такие наблюдения: общение с этими домашними животными снимает стресс, нормализует артериальное давление, успокаивает боль и т.д.
Позвольте я расскажу вам историю, которую поведала мне одна из моих читательниц.
С восьмилетней девочкой произошла трагедия: переходя дорогу, она попала под автомобиль. Девочка была тут же доставлена в медицинское учреждение, ей оказали квалифицированную помощь. Врачи сумели справиться с ушибами и травмами, которые получил ребенок, но психологическое потрясение настолько травмировало девочку, что она угасала прямо на глазах. Родители прибегли к помощи как традиционной, так и нетрадиционной медицины. Никто не мог вывести девочку из глубокого шока. После трех месяцев лечения в стационаре ребенок был выписан из больницы.
Медики разводили руками и сообщали родителям девочки, что ничем не могут помочь. Ребенок угасал на глазах. Оставалось надеяться только на чудо и оно произошло.
В комнате, где лежала прикованная к постели девочка, была приоткрыта форточка. В один из морозных вечеров в комнату через форточку забралась чужая кошка. Девочка ничуть не испугалась пушистого гостя, она изо всех сил хотела, чтобы это очаровательное животное подошло поближе к постели. Ребенок тихо позвал свою новую знакомую и та, тут же откликнувшись, прыгнула к девочке на постель. Девочка долго гладила пушистую, мурлыкающую подружку и вскоре уснула.
Ночью мама вошла в комнату, чтобы справиться о самочувствии дочери и застыла от неожиданности, когда увидела, что девочка спит, крепко обняв постороннюю кошку. Первым побуждением женщины было желание прогнать животное: не следует бродячим кошкам и собакам приближаться к больному ребенку. Но девочка так нежно обнимала своего пушистого друга, что мать решила не тревожить и не разлучать их до утра.
Утром мать вновь вошла в комнату дочери и увидела, что кошки нет. «По-видимому, она убежала через форточку», - решила женщина.
Как только девочка проснулась, то тут же спросила, обращаясь к матери:
- Где Мурка?
- Какая Мурка? - сделала непонимающий вид мать. Девочка расплакалась.
Она указывала рукой на окно и поведала родителям, как она хорошо она подружилась с пушистой гостьей. Родители увидели, что дочь чувствует себя гораздо лучше по сравнению с последними днями и неделями.
Маска безразличия упала с измученного лица ребенка, ее ручки и пальчики стали более подвижными. Взрослые поняли, что произошло чудо и связано это со странным визитом кошки.
Конечно, до полного выздоровления было еще далеко, но родители изо всех сил желали, чтобы их дом навестило это пушистое животное - в надежде, что общение с ним поможет вывести девочку из депрессии (так как один раз это уже получилось).
Три дня животное не появлялось, и родители решили завести котенка, чтобы успокоить расстроенную дочь. Но, войдя однажды в комнату, они увидели, что дочь лежит, слегка приподнявшись, и гладить вернувшуюся гостью.
С тех пор Мурка поселилась в этом доме, она ни на шаг не отходила от своей новой подруги, которая так искренне любила животных. Вскоре девочка, на удивление докторов, пошла на поправку. К ней вернулся аппетит, она начала ходить. Однажды Мурка выпрыгнула через форточку на улицу и ее никто больше не видел.
Родители выздоровевшей девочки завели котенка, а вся эта история так и осталась загадкой: откуда явился этот таинственный визитер и куда исчез после того, как оказал помощь ранимому ребенку.
Можно по-разному оценивать эту историю. Психологи скажут, что стресс был снят в результате теплого общения с животным. Мистики поведают о таинственных созидательных силах, которые таятся в кошках. И обе точки зрения будут справедливыми. Но в данной статье хотелось бы рассмотреть этот вопрос с другого ракурса.
Случайно ли кошка попала в комнату к больной девочке? Если не случайно, то какая сила стала путеводной нитью к дому несчастного ребенка?
С глубокой древности люди считали, что наша планета окутана разумной оболочкой. Эта оболочка словно эфир пронизывает мироздание, благодаря чему природа является мыслящей субстанцией. Планетарный сверхразум влияет на ход эволюции, перераспределяет в мироздании информацию, энергию и материю. Именно с ним тесно связаны вопросы кармы и поведения. Иногда, чтобы повлиять на те или иные события, сверхразум подключается к тому или иному существу, живущему на планете. В таком случае избранное животное становится проводником высшей силы, но словно под гипнозом выполняет все требования сверхразума (Это может быть не только любое животное, населяющее планету, от муравья до кита, но так же человек). Этим и объясняются многие истории, описывающие странные случаи в поведении животных и даже людей.
Если следовать вышеописанной теории, то можно сделать следующие предположения.
Люди, искренне переживающие за судьбу девочки, просили у неба чуда. Вероятно, чтобы оказать девочке помощь, планетарный сверхразум подключился к кошке и посредством этого животного оказал помощь несчастному ребенку. После того, как помощь была оказана, Мурка перестала быть посредником между небом и ребенком, и поэтому она вновь вернулась к своим прежним хозяевам, которые считали ее уже давно пропавшей…

© Данилейко Вячеслав, 2002. Все права защищены.

Хостинг от uCoz