Извините, данная страница находится в стадии разработки.

Ждите обновлений в ближайшее время!

На главную



Cамооздоровление


Человеческий организм можно условно представить в виде взаимодействия энергетической, психоэмоциональной и физической сферы. Оздоровление организма необходимо проводить на всех трех уровнях жизнедеятельности. Такой подход позволяет вылечить заболевание и устранить причину, которая его породила.





Энергетическое самооздоровление

    В данном разделе представлены методы самооздоровления энергоинформационного каркаса человека. Энергоинформационный каркас человека состоит из энергетических каналов, энергетических центров (чакр) и многоуровневой энергетической оболочки (ауры). Нарушения в энергоинформационном каркасе человека могут ощущаться виде недомогания, упадка сил, синдрома хронической усталости, раздражительности.




Гармонизация функционирования чакр и энергетических каналов

Восстановление и укрепление защитного поля человека (ауры)

Гармонизация энергокомплекса

Самозащита от порчи

Самозащита от сглаза

Самозащита от энерговампиризма

Самозащита от негативных структур «тонкого мира»



Назад                К началу


Психоэмоциональное самооздоровление

    Отрицательные эмоции и негативное мышление вносят разрушение в энергетическую и физическую сферы человека. Все это порождает ряд тяжелых недугов. Каждый из нас способен научиться позитивному мышлению и методам устранения отрицательного эмоционального фона.




О вреде и пользе эмоций (роль эмоций в жизни человека)

Что такое стресс и как добиться стрессоустойчивости

Что такое депрессия и как от нее освободиться

Как побороть страх, фобию, тревожность

Как избавиться от раздражительности

Как избавиться от синдрома выученой беспомощности

ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ - состояние, возникающее у человека и животных после достаточно длительного отрицательного воздействия, избежать которого не удается: в экспериментах на животных для этих целей используется электрический ток, а людям дается серия не решаемых задач, или же в их деятельность вводятся неустранимые помехи. У животных беспомощность выученная проявляется торможением моторного поведения, ослаблением биологических мотиваций, нарушением способности к обучению новым навыкам, а также появлением разнообразных соматических расстройств - выпадение волос, повышение артериального давления, изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного, тракта, снижение общей сопротивляемости организма и пр. У человека выученная беспомощность проявляется эмоциональными расстройствами (депрессия или невротическая тревога); возможно появление расстройств психосоматических. Основная характеристика выученной беспомощности - тенденция к генерализации: будучи выработанной в одной конкретной ситуации, она, как правило, распространяется на многие другие, так что субъект перестает пытаться решить даже разрешимые для него задачи. Степень генерализации зависит от прошлого опыта и психологических установок субъекта. Выученная беспомощность определяет собой все поведение и вызывает стойкую депрессию прежде всего: 1) у лиц, считающих, что их неудачи определяются их собственными недостатками (например, дефектами воли или интеллекта), а успехи, если и случаются, зависят от удачного стечения обстоятельств или от действия других людей; 2) у лиц, полагающих, что их неудачи относятся не только к данным конкретным обстоятельствам, но и характерны для любых других жизненных ситуаций - не только в настоящем, но и в будущем; 3) у лиц, имеющих представление о себе как о не способных справиться с предложенными задачами или жизненными трудностями, тогда как для любого другого человека эти задачи вполне разрешимы. Напротив, уверенность, что с задачей не смог бы справиться никто, препятствует развитию беспомощности выученной, а представление о том, что не удается решить задачу только здесь и сейчас, и к тому же не по своей вине, предотвращает ее генерализации. Методика, разработанная в лаборатории Вячеслава Данилейко, позволяет быстро и эффективно устранять синдром выученной беспомощности.



Назад                К началу


Физическое самооздоровление

    Для того чтобы оздоровить свое физическое тело необходимо гармонизировать свои энергетические и психоэмоциональные функции. В противном случае болезнь будет возвращаться вновь и вновь.


Самооздоровление на клеточном уровне





Назад                К началу                 На главную


Хостинг от uCoz