Назад

В этом разделе содержатся демонстрационные ролики некоторых упражнений. Они здесь с низким разрешением и в сжатом масштабе времени.

Все упражнения должны выполняться в состоянии лёгкого транса. Как достич этого состояния описано в брошюре "Основы медитации"(фрагмент). Если Вам будет необходима помощь наставника, пишите Rus_007@rambler.ru

Наши предки называли это упражнение "Дыхание целебным эфиром". Суть этого упражнения в том, что Вы представляете, как комнату заполняет светящийся туман золотистого цвета. Когда туматн достигнет потолка, представьте, что Вы вдыхаете его вместе с воздухом, а выдыхаете всё негативное и отрицательное. Это упражнение помогает восстановить силы, улучшить самочувствие, психологически подготовиться к какому либо важному событию. Оно действительно работает, и не потому, что его колдуны придумали. Сюжет прокручиваемый сознанием, прямо воспринимается подсознательными механизмами. Светящийся туман, поднимающися к потолку символизирует наполнение пространства энергией, вдыхаемый туман - поглощение энергии физическим телом. А подсознательные механизмы, как я думаю уже знаете, могут практически всё.

Одна из разновидностей мдедитациии - сосредоточение на точке. Однако эффект может быть усилен если взять не обычную точку, а динамическую картинку, подобную той, что слева. Цвет и текстура (не путайте с 3D textures, тут подразумевается рельефность поверхности) точки подобрана таким образом, что она способствует расслаблению, погружению в особое состояние, в котором сознание стремиться слиться с посдсознанием, открывая огромные возможности самопознания.
Это упражнение на уровне архетипов символизирует возрождение. С его помощью можно добиться прилива сил, бодрости, быстрее справиться с болезнью.

Назад
Хостинг от uCoz